Вопрос-ответ

Михальчук Константин
Добрый день.
Ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса 11521.

По какой формуле будет скорректирована оплата за отопление, 3(3) или 3(1) по дому 11к2? Есть ли у вас претензии к работе индивидуальных счетчиков тепла?
Спасибо! Здравствуйте,

При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В соответствии с требованиями п. 42(1) п. п. 42(2) Правил №354, в определенных данными пунктами случаях в I квартале календарного года, следующего за расчетным должна быть произведена корректировка размера платы за коммунальную услугу по отоплению по формуле 3(1) или 6(1).

Задать вопрос

 
Представьтесь, пожалуйста*

Ваш вопрос
Адрес

Телефон

E-Mail

Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*: